30.09.2010 | Политика

Выборы: за пост мэра Одессы поборется Гончаренко

Своего кандидата на пост мэра Одессы выдвинули делегаты конференции Одесской организации Коммунистической партии рабочих и крестьян. Об этом пишет Интернет-газета «Взгляд из Одессы».

«Гончаренко обязательно станет мэром Одессы. Это будет настоящее открытие для нашего города. Наш кандидат — представитель молодежи. Гончаренко выведет город к конкретным результатам, возьмет все хорошее из прошлого нашей страны и воплотит в жизнь много новшеств. Знает проблемы молодежи и сможет их решить. Качество жизни горожан после нашей победы станет лучше», — цитирует «Взгляд из Одессы» Вадима Сироту, представителя кандидата.

Заместитель председателя областной организации Коммунистической партии рабочих и крестьян Борис Гуцало сообщил, что не случайно был избран именно кандидат от молодежи: «Бывшие комсомольцы уже себя изжили. Сегодня новое поколение, которое выросло уже в независимой Украине. С их приходом к власти жизнь в городе и стране станет лучше. Многое надо менять».

Голосование за кандидата от этой политической силы — преподавателя Одесского государственного экономического университета Яниславу Гончаренко — было безальтернативным и единогласным. Также участники городской партийной конференции утвердили список кандидатов в депутаты городского совета.

Очередные выборы депутатов местных советов, а также сельских, поселковых и городских голов в Украине пройдут 31 октября — по новым правилам. Согласно изменениям, принятым Верховной Радой, запрещено участие в выборах блоков партий и претендующих на посты мэров самовыдвиженцев. Введена смешанная система выборов (50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% — в мажоритарных округах), а право выдвигать кандидатов в мэры получили только политические партии. Официально избирательная кампания стартовала 11 сентября.

27 сентября началось выдвижение кандидатов в депутаты местных советов (от сельских до Верховной Рады Автономной Республики Крым) и на посты сельских, поселковых, городских голов. Согласно информации Центральной избирательной комиссии, календарный срок, отведенный на эту часть кампании — с 27 сентября до 2 октября включительно.

С первого же дня в этот процесс активно включились политические партии, представленные в Одессе. Прошли конференции ряда городских и региональных партийных организаций, которые намерены принять участие в выборах. Первые пятерки своих избирательных списков озвучили, в частности, Партия регионов, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Европейская партия Украины, Народная партия Украины, «Солидарность», «Сильная Украина», ВО«Свобода».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Выборы: Кабмин идет на штурм Одессы

«Фронт змін» выдвинул кандидатов в Одесский областной совет

Выборы мэра Одессы: партия Сергея Тигипко своего кандидата не выдвигает

ПСПУ настаивает на внеочередном созыве сессии Одесского облсовета и отставке губернатора

Мэр Эдуард Гурвиц: «Я действительно верю в Одессу»

Арсений Яценюк: «Выборы в Одессе должны выиграть одесситы»

Выборы: нардеп Сергей Гриневецкий баллотируется в Одесский облсовет

Арсений Яценюк: «Альтернативы одесскому мэру Эдуарду Гурвицу я не вижу»

Послесловие к визиту Премьера в Одессу: представители партий и общественных организаций обратились к Президенту

Выборы в Одессе: «Слишком много «тяжеловесов» на один квадратный метр»

Выборы мэра Одессы: депутат горсовета Алексей Гончаренко «сошел с дистанции»

Выборы в Одессе: ряд партий и общественных организаций заявили о поддержке мэра Эдуарда Гурвица

«Фронт перемен» поддержит на выборах мэра Одессы Эдуарда Гурвица

В мэры Одессы выдвигают социалиста Василия Цушко

Выборы в Одессе: двойные стандарты по Николаю Азарову

Сын за отца не отвечает

Выборы в Одессе: КИУ отмечает «агитационный фальстарт»

Предвыборное противостояние: Тарас Бульба по-одесски

Выборы в Одессе: «единый кандидат от оппозиции — самый загадочный персонаж»

Одесский мэр: «Главное для меня — мнение жителей Одессы»

30.09.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе два авто «въехали» в столбы

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки