30.11.2009 | Политика

Последователи Тягнибока обвиняют главу Одесского облсовета в разжигании межнациональной вражды

Одесская областная организация ВО «Свобода» обвиняет председателя Одесского облсовета Николая Скорика в разжигании межнациональной вражды и «создании барьера в межнациональном общении».

Об этом сообщает ИА «Новый Регион». Критику одесских последователей Олега Тягнибока вызвали комментарии главы регионального собрания по поводу визита в Одессу лидера «Свободы» — в качестве кандидата в Президенты Украины.

Напомним: Н. Скорик, представляющий Партию регионов, заявил, что «этот город наименее расположен к тем идеям, которые проповедует господин Тягнибок и возглавляемая им политическая сила. Заявления «Украина для украинцев» прямо противоречат духу нашего города, где граждан Украины ценят независимо от национальности и вероисповедания».

Он также высказал мнение, что руководство Центра болгарской культуры не имело права предоставлять для встречи лидера «Свободы» с одесситами свое помещение — в здании, принадлежащем областному совету. «Я не хочу углубляться в тему радикального национализма и фашизма — это дело прокуратуры. Но мне кажется, это своеобразная пощечина болгарскому национальному движению», — отметил Н. Скорик.

В связи с этими заявлениями руководитель региональной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко посоветовал главе облсовета ознакомиться с программами и проектом Национальной Конституции этой политической силы. «Подобные заявления как раз и создают барьеры в межнациональном общении, ведут к разжиганию межнациональной вражды», — заявил лидер одесских «свободовоцев».

Читайте также:

Глава Одесского облсовета: «Одесса не расположена к идеям Тягнибока»

Несостоявшийся кандидат шел на президентские выборы с лозунгом «Одессе и Украине – скумбрию!»

Кандидаты на пост Президента определились с доверенными лицами в Одесской области

Владимир Литвин подтвердил свое желание видеть Премьером одессита Сергея Гриневецкого

Эксперт: Одесская область «скорее не готова к выборам, чем готова»

Одесские регионалы рассчитывают на популярность Василия Цушко

Украинские звезды в Одессе заявили, что поют «за Тимошенко» бесплатно

Одесские коммунисты жалуются, что не могут разместить свою рекламу в центре города

Президентские выборы: в Одесской области уже заработал админресурс

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300