05.11.2009 | Криминал

В Одессе задержан взяточник из центра земельного кадастра

В Одессе задержан 35-летний регистратор из районного отдела регионального филиала предприятия «Центр государственного земельного кадастра» при Госкомитете по земельным ресурсам.

Установлено, что работающий в одном из районов области чиновник вымогал и получил взятку – 150 долл. – за регистрацию документа. Как сообщило сегодня региональное управление Министерства внутренних дел, задержанный сознался в мздоимстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в октябре МВД информировало о возбуждении уголовного дела в отношении главного государственного регистратора райотдела того же филиала. Задокументировано 10 фактов получения чиновником взяток.

А в сентябре Служба безопасности Украины разоблачила сотрудников указанного филиала, содействовавших незаконному отчуждению 15 га и готовивших такую же операцию с более чем 100 га из земель запаса.

В том же месяце прокуратура сообщила о возбуждении похожего дела – в отношении должностных лиц этого же филиала. В обоих случаях в автоматизированную систему вводились ложные сведения.

Кроме того, Котовский суд приговорил к уплате штрафа взяточницу из отдела земресурсов одного из районов области.

Читайте также:

В Одессе задержан чиновник из инспекции стройконтроля

В 2009-м прокуратура Одесской области возбудила 16 «земельных» дел

В Одесской области задержан взяточник из контролирующего ведомства

В «рейтинге» крупнейших взяток – пять зафиксированных в Одесской области

Одесская область – на 3-м месте по «земельным» нарушениям

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки