24.05.2009 | Власти

Одесская область – на 3-м месте по «земельным» нарушениям

В I квартале в Одесском регионе выявлено 922 нарушения требований земельного законодательства. Как сообщила Государственная земельная инспекция, по этому показателю регион – на 3-м месте в стране.

Больше всего подобных нарушений ведомство обнаружило в Донецкой области (1 тыс. 384). На 2-м месте – Днепропетровская (1 тыс. 148).

В целом же по Украине выявлено свыше 17 тыс. таких нарушений. К административной ответственности привлечены 8,7 тыс. человек.

Напомним: по данным регионального управления Министерства внутренних дел, в прошлом году в Одесской области было направлено в суды 40 уголовных дел о злоупотреблениях в сфере земельных отношений. В числе привлекаемых к ответственности — 34 руководителя предприятий, 36 должностных лиц органов власти и местного самоуправления.

А накануне милиция информировала о задержании председателей двух депутатских комиссий Ренийского городского совета. По сведениям Главного управления по борьбе с организованной преступностью, «народные избранники» требовали и получили мзду за содействие в решении земельного вопроса.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки