20.10.2011 | Власти

Парламентский комитет «даст политическую оценку» одесскому штурму

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности решил обсудить действия силовиков, предпринятые при задержании преступников в Одессе.

Об этом сообщил председатель комитета Виктор Швец. По его словам, произошедшее «получило широкий общественный резонанс и нуждается в профессиональном рассмотрении». «Поэтому мы решили публично обсудить этот вопрос на заседании комитета, чтобы дать свою политическую оценку событиям», – цитирует депутата Интернет-издание «Юридическая практика».

Напомним: 1 октября в Одессе была проведена операция, длившаяся порядка пяти часов. В ней задействовались бойцы подразделений специального назначения «Сокол» и «Беркут», а также Внутренних войск (по данным средств массовой информации — всего около 300 человек). Был взят штурмом частный отель «Особняк» на 9-й станции Большого Фонтана. В здании находились участники ночной перестрелки в районе села Кошары, которые в ночь на 30 сентября убили двух и ранили четверых сотрудников милиции.

В ходе операции в Одессе, как заявляют в МВД и прокуратуре, застрелены два гражданина России — Аслан Дикаев и Хасан Хадисов. По сведениям правоохранительных органов, оба причастны к совершению заказных убийств. Третий подозреваемый — 34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков — объявлен в розыск.

Здание, по которому велась стрельба из автоматов и гранатометов, практически разрушено. Также пострадали автомобили, припаркованные вблизи от места событий, и другое имущество жильцов соседних домов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Милиция проверяет связи задержанного россиянина с убитым в Одессе киллером Дикаевым

Прокурор Одесской области: киллеры не собирались сдаваться

Оппозиция требует, чтобы с «войной в Одессе» разобрался Совет национальной безопасности и обороны

Заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области отстранен от выполнения служебных обязанностей

МВД: задержаны пять участников группировки, причастной к убийству одесских милиционеров

Прокуратура Одесской области расследует дело об убийстве милиционеров

Глава МВД: одному из преступников, убивших одесских милиционеров, удалось скрыться

МВД: убийцы одесских милиционеров «обезврежены»

На выездах из Одессы – пробки: силовики ищут киллера

20.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

При пожаре в Одесской области погиб мужчина

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300