06.10.2011 | Власти

Кабмин обещает компенсацию одесситам, понесшим убытки при «бое на Фонтане»

Премьер-министр Николай Азаров поручил компенсировать гражданам убытки, нанесенные при проведении милицией спецоперации по обезвреживанию особо опасных преступников.

Речь идет о событиях 29 сентября – 1 октября в Одессе и близ села Кошары. Как сообщил сегодня правительственный департамент информации, чиновник «подчеркнул, что Министерство внутренних дел должно тщательно и ответственно зафиксировать весь материальный ущерб». Министерству финансов поручено предоставить средства из резервного фонда.

Напомним: 1 октября в Одессе была проведена спецоперация, длившаяся порядка пяти часов. В ней были задействованы бойцы подразделений специального назначения «Сокол», «Беркут» и Внутренних войск МВД (по данным СМИ — около 300 человек). Правоохранители штурмовали частный отель «Особняк» на 9-й станции Большого Фонтана. В здании находились участники ночной перестрелки в районе села Кошары, которые в ночь на 30 сентября убили двух одесских милиционеров и ранили четверых.

В ходе спецоперации, как заявляют в МВД и прокуратуре, были убиты два гражданина России — Аслан Дикаев и Хасан Хадисов, причастные, по информации правоохранительных органов, к совершению заказных убийств. Третий подозреваемый — 34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков — объявлен в розыск.

Здание, по которому велась стрельба из автоматов и гранатометов, было практически разрушено. Также пострадали автомобили, припаркованные неподалеку от места событий, и другое имущество жителей соседних домов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Прокурор Одесской области: киллеры не собирались сдаваться

Оппозиция требует, чтобы с «войной в Одессе» разобрался Совет национальной безопасности и обороны

Заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области отстранен от выполнения служебных обязанностей

МВД: задержаны пять участников группировки, причастной к убийству одесских милиционеров

Прокуратура Одесской области расследует дело об убийстве милиционеров

Глава МВД: одному из преступников, убивших одесских милиционеров, удалось скрыться

МВД: убийцы одесских милиционеров «обезврежены»

На выездах из Одессы – пробки: силовики ищут киллера

В перестрелке в Одесской области два сотрудника милиции погибли и четверо ранены

06.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

В ДТП вблизи Одессы пострадал ребенок

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки