04.07.2011 | Криминал

Одесская область: задержан сотрудник милиции, подозреваемый во взяточничестве

В Одесском регионе задержан сотрудник «одного из подразделений» областного управления Министерства внутренних дел. Как сообщило сегодня ведомство, мужчину подозревают во взяточничестве.

Он вымогал и получил от жительницы Овидиопольского района 7 тыс. грн. – за непривлечение к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 4 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества в крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса.

В отношении же самого работника милиции возбуждено дело по части 3 статьи 368 – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение».

Напомним: 7 июня региональное управление МВД сообщило о задержании начальника сектора уголовного розыска районного отдела милиции и оперуполномоченного того же подразделения. Обоих подозревают в вымогательстве и получении взятки – 3 тыс. долл. за непривлечение к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотического вещества.

В мае прокуратура передала в суд уголовное дело по аналогичному случаю. Начальник Ренийского районного отделения внутренних дел и глава районного сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков были задержаны зимой. Обвинение – такое же, размер мзды – тоже.

А в марте облУМВД объявило о задержании заместителя начальника «одного из отделов милиции Одессы» – при получении 1,2 тыс. грн.

В январе было направлено в суд уголовное дело в отношении начальника Овидиопольского райотдела милиции. Чиновника обвиняют в получении взятки в размере 5 тыс. грн. от администратора базы отдыха – «за спокойную работу» предприятия.

В июле прошлого года при получении мзды в сумме 4 тыс. долл. попались начальник и заместитель начальника милицейского отделения в поселке Усатово Беляевского района.

А весной 2010-го в Одессе были задержаны замруководителя городского управления внутренних дел и первый замглавы Киевского РОВД. Их обвиняют в получении крупной взятки (порядка 400 тыс. грн.).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:


В Одесской области передано в суд дело против милицейского чиновника

В Одесской области задержаны замначальника райотдела милиции и следователь

В Одессе осуждены члены банды: половина – бывшие сотрудники милиции

Осужден наркоторговец из управления милиции на Одесской железной дороге

Милиция «отрабатывает» Одесскую область и хочет «вернуть доверие» к себе

В Одессе бывшего опера обвиняют в присвоении квартир и наркоторговле

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

Прокуратура: начальник отдела милиции на Одесской железной дороге возглавлял преступную группу

04.07.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесситов предупреждают об отключениях воды

04.07.2011 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: мужчину ранило винтом моторки

04.07.2011 | Правоохранительные органы

Одесская область должна «Нефтегазу» 842 миллиона

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки