18.01.2011 | Криминал

Одесская область: передано в суд дело против начальника райотдела милиции

Прокуратура Одесского региона направила в суд уголовное дело в отношении начальника районного отдела милиции. Об этом сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

По его данным, чиновник получил взятку в размере 5 тыс. грн. от администратора базы отдыха. «Страж порядка» требовал деньги за то, чтобы сотрудники райотдела не вмешивались в работу предприятия.

В сентябре прошлого года заместитель прокурора области Михаил Черный информировал о задержании руководителя Овидиопольского райотдела – за вышеописанное преступление. По словам М. Черного, «деньги вымогались за «спокойную работу» базы отдыха на берегу Черного моря. Была проведена проверка, обнаружились некоторые нарушения. И за отсутствие законной реакции вымогалась взятка».

Дело было возбуждено по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса — «Получение взятки в крупном размере, или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по сговору группой лиц, или повторно, или объединенное с вымогательством взятки». Предусмотренное наказание — лишение свободы на срок от 5-ти до 10 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Напомним: в июле 2010-го при получении мзды в размере 4 тыс. долл. попались начальник и заместитель начальника милицейского отделения в поселке Усатово Беляевского района.

А весной прошлого года в Одессе были задержаны замруководителя городского управления внутренних дел и первый замглавы Киевского РОВД. Их обвиняют в получении крупной взятки (порядка 400 тыс. грн.).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

СБУ: сумма милицейских взяток на «Седьмом километре» превышала миллион долларов в месяц

В Одесской области осужден следователь-взяточник

Одесская региональная прокуратура возбудила уголовные дела о пытках в милиции

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Одесской области «погорел» на взятке участковый инспектор милиции

Милиция «отрабатывает» Одесскую область и хочет «вернуть доверие» к себе

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

18.01.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

На сегодня в Одессе запланированы отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки