05.11.2010 | Криминал

Одесская область: задержан глава милицейского отдела на «Седьмом километре»

Во время получения взятки в размере 4,4 тыс. долл. был задержан начальник милицейского отдела на промрынке «Авангард» («Седьмой километр»; Овидиопольский район Одесской области).

Об этом сообщило региональное управление Министерства внутренних дел. На причастность к тому же преступлению проверяется ряд должностных лиц на рынке.

Напомним: в сентябре заместитель прокурора области Михаил Черный информировал о задержании руководителя Овидиопольского райотдела внутренних дел. По данным следствия, милицейский чиновник вымогал и получил 5 тыс. грн. за «спокойную работу» базы отдыха на берегу моря.

В июле при получении мзды в размере 4 тыс. долл. попались начальник и заместитель начальника милицейского отделения в поселке Усатово Беляевского района.

А весной в Одессе были задержаны замруководителя городского управления МВД и первый замглавы Киевского РОВД. Их обвиняют в получении крупной взятки (порядка 400 тыс. грн.).

В июле было передано в суд дело против 30-летнего начальника отдела ООО «Промтоварный рынок «Авангард», одновременно – депутата Овидиопольского райсовета. По сведениям милиции, руководитель затребовал 1 млн. грн. – за предоставление в аренду на 10 лет торгового места площадью 30 кв. м. Посредником в «сделке» стал кум депутата – директор агентства недвижимости. Оба были задержаны в мае. По данным прокуратуры, это крупнейшая из выявленных в нынешнем году в регионе взяток.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Задержаны двое сотрудников милиции, вымогавшие взятку в Одесском аэропорту

Одесская региональная прокуратура возбудила уголовные дела о пытках в милиции

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Одесской области «погорел» на взятке участковый инспектор милиции

Милиция «отрабатывает» Одесскую область и хочет «вернуть доверие» к себе

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки