31.03.2010 | Культура

Одесситам предлагают «Улыбки в подарок»

Сегодня в холле Одесской мэрии состоится открытие фотовыставки Валерия Мацюка «Улыбки в подарок», приуроченной к традиционной первоапрельской Юморине. Об этом сообщает официальный сайт города.

Валерий Мацюк — одессит, выпускник художественной школы им. Костанди и художественно-графического факультета Южноукраинского педагогического университета им Ушинского. Профессионально занимается фотографией, живописью и дизайном, преподает в знаменитой одесской «Грековке».

Фотовыставка «Улыбки в подарок» в его творческом «багаже» — пятая. Основной ее темой, как и всего творчества автора, можно назвать любимую им Одессу — главный источник вдохновения. В своих работах В. Мацюк обращается к поэтике одесских улиц, маленьких двориков, архитектурных памятников, моря — будь то фото из жизни Одесского порта или романтика парусов.

В нынешней экспозиции автор попытался создать обобщенный образ Одессы с ее темпераментом, юмором, особой ментальностью. В работах фотохудожника — простые житейские сюжеты, подсмотренные и «пойманные» объективом, и множество улыбок, призванных вызвать ответную улыбку у зрителей.

Читайте также:

1 апреля движение в центре Одессы будет ограничено

«Мир уцелел, потому что смеялся»: на фотоконкурс к Юморине прислано 220 работ

Опрос: больше половины взрослых одесситов – против переноса Юморины

Опрос: абсолютное большинство одесситов поддерживают традицию проведения Юморины

В день Юморины электротранспорт в Одессе будет работать до половины второго ночи

Юморина: в Одессе ожидают до 100 тысяч гостей

Одесский мэр: «Вопрос о Юморине исчерпан»

Мнение: «Одесская Юморина никак не помешает тем, кто хочет поститься»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки