25.03.2010 | Власти

Экс-губернатор теперь курирует исполнительные органы Одесского горсовета

Сегодня опубликовано распоряжение одесского городского головы Эдуарда Гурвица – о назначении бывшего губернатора Николая Сердюка исполняющим обязанности вице-мэра.

Документ был подписан накануне. Экс-председатель областной государственной администрации теперь курирует деятельность исполнительных органов горсовета.

Напомним, что 18 марта Президент Виктор Янукович уволил Н. Сердюка с поста губернатора и назначил на эту должность ужгородца Эдуарда Матвийчука.

Н. Сердюк стал исполняющим обязанности главы облгосадминистрации 2 ноября 2007 года – после отставки Ивана Плачкова. Через месяц был назначен полноправным руководителем региона.

Н. Сердюк неоднократно публично заявлял: «Я — человек Президента (Виктора Ющенко, — ред.) и буду с ним до конца». В июле 2010-го губернатор возглавил областную организацию партии «Наша Украина». Такое решение было принято на отчетно-выборной конференции. Ранее эту должность занимал бывший народный депутат Алексей Козаченко. Однако он не только сложил с себя полномочия, но и отказался от членства в стремительно терявшей рейтинг пропрезидентской партии.

В прошлом месяце, говоря о вероятном увольнении всех председателей обладминистраций, Н. Сердюк отмечал, что связывает свое будущее с Одесским регионом: «Были предложения работы в Киеве, но я отказался. Новый Президент решит, где мне место. Может, в отставке. Тогда буду где-то на Дунае рыбу ловить».

Справка. Н. Сердюк родился 6 декабря 1956 года в селе Хоружевка Сумской области (односельчанин бывшего Президента Виктора Ющенко). В 1988-м окончил военную академию связи в Ленинграде. В 1974 – 2005 годах служил в Вооруженных Силах. В апреле 2005-го возглавил Киевскую районную администрацию в Одессе. В августе того же года стал вице-губернатором.

Читайте также:

Бывший одесский губернатор уволен из Госуправления делами

Назначен глава одесского управления СБУ

Бывший одесский губернатор стал министром экономики

Одесской милиции представили нового руководителя.

Одессит уволен с поста «главного по тюрьмам»

Бютовец-уроженец Одессы стал советником Президента

Одессит уволен с поста главы Госкомитета

Бывший одесский налоговик снова стал главным контролером Украины

Бывший вице-мэр Одессы стал заместителем министра

Полковник из Одессы возглавил Антикоррупционное бюро

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки