18.03.2010 | Власти

Одесским губернатором стал регионал Эдуард Матвийчук

Председателем Одесской областной государственной администрации назначен народный депутат от Партии регионов Эдуард Матвийчук. Указ об этом подписал сегодня Президент Виктор Янукович.

Новый губернатор родился в 1963 году в Ужгороде. Физик по образованию. Работал, в частности, учителем, шеф-редактором газеты, президентом футбольного клуба «Верховина». Бизнесмен. Во время выборов 2002 года был членом партии «Солидарность», в парламент прошел по списку блока «Наша Украина». В 2003-м вышел из состава соответствующей фракции, а в ноябре – вступил во фракцию «Регионы Украины». На выборах 2006-го и 2007 годов был в списках Партии регионов, в которой состоит и сейчас.

На президентских выборах – 2010 Э. Матвийчук возглавлял одесский областной штаб Виктора Януковича. Напомним, что в регионе за нынешнего Президента проголосовали 74,14% избирателей, пришедших на участки.

Предыдущий председатель обладминистрации – Николай Сердюк – был сегодня же уволен «в связи с окончанием срока полномочий Президента» Виктора Ющенко.

Читайте также:

Бывший одесский губернатор уволен из Госуправления делами

Бывший одесский губернатор стал министром экономики

Бывший одесский налоговик снова стал главным контролером Украины

Бывший вице-мэр Одессы стал заместителем министра

Полковник из Одессы возглавил Антикоррупционное бюро

Главным украинским дипломатом стал выходец из Болграда (Одесская область)

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки