17.12.2009 | Чрезвычайное происшествие

Укргидромет: высота волн в Черном море может достичь пяти метров

Высота волн в Черном море сегодня составит 3 – 5 м, в Азовском – от 1,5 до 2 м. Об этом предупредил Украинский гидрометеорологический центр. Видимость на море при метелях снизится до 200 – 500 м.

Кроме того, прогнозируются обледенение плавсредств и сгонно-нагонные явления – то есть спады и подъемы уровня воды у берегов, вызванные течениями, образующимися под действием ветра. Напомним, что накануне Одесский и Ильичевский морские торговые порты прекратили прием судов.

Нынешнюю погоду принес циклон, сформировавшийся над Черным морем. Прошлой ночью в результате сильного ветра и срабатывания систем автоматической защиты в Одесском регионе отключились 14 воздушных линий электропередачи (10 кВ) и 175 трансформаторных подстанций. В частности, в Одессе две ЛЭП были отключены на территории Южного района электросетей, одна — Центрального. Было нарушено энергоснабжение 36 населенных пунктов в 8 районах области.

В Одессе 15 декабря зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий. В регионе из-за снегопада и гололеда закрыто несколько автомобильных трасс по направлению к югу от областного центра. В частности, это магистраль Одесса — Рени. Также закрыты дороги направлением на Кучурган, Овидиополь и Белгород-Днестровский. Со стороны Николаева в направлении Одессы закрыта трасса Одесса — Мелитополь — Новоазовск.

Одесская мэрия обратилась к горожанам с просьбой соблюдать меры предосторожности — в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом на ближайшие дни: ожидаемым усилением осадков и снижением температуры воздуха.

Читайте также:

Мэр Одессы: все, кому сложно добираться, на работу, должны быть отправлены в отпуска

Мэр: положение в Одессе — на грани чрезвычайного

Одесские спасатели пробиваются к людям, застрявшим в заносах

Непогода: Одесский и Ильичевский порты прекратили прием судов

Одесские спасатели «пытаются доехать» к местам падения деревьев

Непогода: мэрия просит одесситов соблюдать осторожность

В Одесской области из-за непогоды закрыто несколько трасс

Непогода: за сутки в Одессе зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий

Непогода: в Одесской области отключены 14 линий электропередачи

В Одесской области — снег, мороз, метели и сильный ветер

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300