04.07.2014 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе «заминировали» еще один суд

Сотрудники правоохранительных органов и спасатели проверяют анонимное сообщение о взрывчатке в здании Одесского апелляционного административного суда на Фонтанской дороге.

Об этом информировало региональное управление Министерства внутренних дел. Сигнал о минировании поступил по телефону в судебную инстанцию, работники которой позвонили в милицию.

Напомним, что подобное происшествие с этим зданием случилось и в предыдущем месяце. А накануне (как и в июне) взрывчатку искали в Одесском апелляционном хозяйственном суде.

В последнее время в городе вообще наблюдается «бум» ложных минирований. Так, в прошлом месяце пришлось трижды обследовать железнодорожный вокзал. Кроме того, в июне проверяли на взрывчатку Киевский и Приморский районные суды, абонентский отдел ПАО «Укртелеком» и супермаркет «Сельпо». А на днях УМВД отчиталось о задержании пьяного, «заминировавшего» фонтан в Суворовском районе.

Как неоднократно отмечали в милиции, подобные «шутки» общественно опасны, поскольку «создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. А для проверки достоверности сведений и предупреждения негативных последствий привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы».

За ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки