19.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

Днестр подтопил три участка автодороги Одесса – Рени

Между 48-м и 53-м километрами автомобильной трассы Одесса – Рени подтоплены три участка протяженностью от 50 м до 300 м. Высота слоя воды – до 20 см.

Об этом сообщило сегодня областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Подтопление вызвано увеличением уровня Днестра. Напомним: в частности, у водоочистной станции «Днестр» в Беляевском районе река за последние сутки поднялась еще на 5 см и теперь на 40 см превышает критическую точку.

На прошлой неделе уже был зафиксирован перелив днестровской воды через магистраль – между 52-м и 53-м километрами. До тех пор реку сдерживала дамба. Ранее через эту дорогу переливалась дунайская вода – возле села Орловка (Ренийский район).

По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, 19 – 21 июля ожидается прохождение максимальных уровней дождевого паводка на нижнем Днестре – то есть в Одесском регионе. В ведомстве ожидают постепенного подтопления поймы и сельскохозяйственных угодий. Возможно подтопление отдельных приречных населенных пунктов, хозяйственных объектов.

Находясь 6 июля в Одессе, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич (уволен с этого поста 10 июля) заявил, что подъем Днестра в области не вызывает серьезных опасений. Чиновник пояснил, что ситуацию на реке можно регулировать с помощью увеличения или уменьшения объема сбросов из Днестровского водохранилища.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесская область: «дополнительные» спасатели уезжают из Придунавья

Одесская область: Турунчук подтопил дорогу и приусадебные участки

Одесская область: браконьеры убивают животных, которых паводок гонит к трассе

Одесская область: дорожникам поручено расчищать трассы в зонах паводка

Министр: из-за отсутствия дамбы в Одесской области Украина теряет территорию

19.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области ночью утонул подросток

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки