22.04.2010 | Город

В День Победы для одесситов будут петь Людмила Гурченко и София Ротару

Более 120 различных акций — мемориальных, концертных, образовательных, спортивных и социальных — включены в программу празднования в Одессе 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил на брифинге, состоявшемся в Одесской мэрии, начальник муниципального управления культуры и искусств Роман Бродавко, празднование, по сути, уже началось. В городских библиотеках подготовлены книжные выставки, посвященные Великой Отечественной и Дню Победы, в школах эстетического воспитания дети готовят концерты, с которыми выступают перед ветеранами. В городе продолжаются выплаты адресной муниципальной помощи участникам войны (напомним: всего на эти цели из городского бюджета выделено 11,9 млн. гривен).

В программе торжеств — театрализованная программа «Песня в солдатской шинели» и открытие амбулатории для ветеранов, художественные выставки и автомобильный пробег по улицам города, традиционный «Фронтовой привал» на 411-й батарее (Мемориал героической обороны Одессы), возложение цветов в мемориальных местах, связанных с военными годами истории города и благотворительный кинофестиваль художественных и документальных фильмов о войне, видеомарафон Памяти на Думской площади и многое другое. Полностью программа празднования опубликована на официальном сайте Одессы.

Собственно 9 мая состоится военный парад, выступления творческих коллективов, чествования ветеранов. А вечером — впервые в День Победы — на Потемкинской лестнице будет дан большой гала-концерт. Участие в нем примут Людмила Гурченко, София Ротару, Александр Пономарев, Сосо Павлиашвили, другие исполнители. Для ветеранов будут установлены трибуны. Концерт завершится в 22.00 праздничным фейерверком.

Читайте также:

В Одессе продолжаются муниципальные выплаты ветеранам ко Дню Победы. Общая сумма — порядка 12 миллионов

Из одесского бюджета выделены деньги на помощь освободителям города

Вблизи Одессы откроют памятник донецким шахтерам — защитникам города

В Одессе отметили День освобождения

В День Победы в одесском параде примут участие 75 российских моряков

Эхо войны: в Одесской области перезахоронены останки девяти советских солдат

Одесский мэр: в вопросах празднования 65-летия Победы «не надо заниматься демагогией»

В Одессе пройдет кинофестиваль фильмов о войне

В Одессе готовятся к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Одесский парад в День Победы пройдет без военной техники

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки