17.12.2009 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: к утру спасатели вызволили из снежного плена 1095 транспортных средств

В Одесском регионе по состоянию на 8:00 сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям вызволили из снежного плена 1 тыс. 95 единиц транспорта.

Это 1 тыс. 8 легковых и грузовых машин, 79 автобусов и маршруток, 6 карет скорой медицинской помощи и 2 троллейбуса. В перечисленных транспортных средствах находились 2 тыс. 430 человек. Об этом сообщил начальник областного управления МЧС Михаил Вовк. По его словам, в частности, в поселке Курган Беляевского района работники ведомства «откопали» две машины «скорой», которые везли пациентов-детей.

Нынешнюю погоду принес циклон, сформировавшийся над Черным морем. В Одессе 15 декабря зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий. В регионе из-за снегопада и гололеда закрыто несколько автомобильных трасс по направлению к югу от областного центра. В частности, это магистраль Одесса — Рени. Также закрыты дороги направлением на Кучурган, Овидиополь и Белгород-Днестровский. Со стороны Николаева в направлении Одессы закрыта трасса Одесса — Мелитополь — Новоазовск.

По состоянию на сегодняшнее утро возобновлено движение на дороге Одесса — Ильичевск, где накануне образовался 6-километровый затор из транспортных средств. По данным МЧС, проезд на автотрассе Одесса — Киев обеспечен, а вот на дороге направлением на Кишинев движение осложнено.

Между тем, сегодня в Одесской области продолжает действовать штормовое предупреждение. Высота волн в Черном море сегодня составит 3-5 м, в Азовском — от 1,5 до 2 м. Об этом предупредил Украинский гидрометеорологический центр. Напомним, что накануне Одесский и Ильичевский морские торговые порты прекратили прием судов.

Одесская мэрия обратилась к горожанам с просьбой соблюдать меры предосторожности — в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом на ближайшие дни: ожидаемым усилением осадков и снижением температуры воздуха.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300