11.12.2009 | Экономика

«Разрегистрирован» еще один одесский кредитный союз

Одесский кредитный союз «Резерв» исключен из Государственного реестра финансовых учреждений. Свидетельство о регистрации этой коммерческой структуры аннулировано.

Такое решение принято на заседании Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Причиной стало то, что КС «систематически не выполнял требования» ведомства.

Напомним, что 3 декабря аналогичное решение было принято в отношении одесских кредитных союзов «Легал-инвест», «Прогресс» и «Реал-инвест». А в конце ноября – в отношении КС «МВД-кредит», учрежденного одесской областной организацией профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел. В этих случаях причиной стало то, что кредитные союзы отсутствуют по заявленным их руководством адресам.

В начале прошлого месяца Госфинуслуг приостановила действие лицензии одесского КС «Украинский кредитный альянс» – на предоставление финансовых кредитов за счет привлеченных средств, кроме вкладов членов союза.

17 сентября ведомство остановило действие лицензии, позволявшей Одесскому кредитному обществу привлекать на депозитные счета взносы членов этой организации.

Также в сентябре Госфинуслуг утвердила план финансового оздоровления одесского КС «Союз пенсионеров Украины».

В конце августа еще один одесский КС – «Первое кредитное общество» – был передан на «попечение» департамента временного администрирования Госфинуслуг. На тот момент в ведении этого подразделения находились 25 проблемных учреждений, в том числе – 17 кредитных союзов. Среди них – одесские «Украина», «Всеукраинское народное кредитное общество», «Морское кредитное общество» и «Кредитный союз пенсионеров». При этом «Украина» и «Всеукраинское народное кредитное общество» назывались в качестве кандидатов на ликвидацию.

Читайте также:

В Одессе взят под стражу экс-глава кредитного союза

В Одесской области разоблачены мошенники из кредитного союза

В Одесской области расследуются дела по 5-ти кредитным союзам, обманувшим вкладчиков

В Одессе возбуждено уголовное дело в отношении руководителей кредитного союза «Украина»

Кредитные союзы: Одесса – среди «самых сложных» регионов

Госфинуслуг: одесский Кредитный союз «Украина» — «самая болезненная точка» на рынке

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки