03.12.2009 | Экономика

Аннулирована регистрация трех одесских кредитных союзов

Три одесских кредитных союза исключены из Государственного реестра финансовых учреждений. Свидетельства о регистрации этих коммерческих структур аннулированы.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Причиной стало то, что кредитные союзы отсутствуют по заявленным их руководством адресам. Речь идет о КС «Легал-инвест», «Прогресс» и «Реал-инвест».

Напомним, что в конце ноября аналогичное решение было по той же причине принято в отношении кредитного союза «МВД-кредит», учрежденного одесской областной организацией профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел.

А в начале прошлого месяца Госфинуслуг приостановила действие лицензии одесского КС «Украинский кредитный альянс» – на предоставление финансовых кредитов за счет привлеченных средств, кроме вкладов членов союза.

17 сентября ведомство остановило действие лицензии, позволявшей Одесскому кредитному обществу привлекать на депозитные счета взносы членов этой организации.

Также в сентябре Госфинуслуг утвердила план финансового оздоровления одесского КС «Союз пенсионеров Украины».

В конце августа еще один одесский КС – «Первое кредитное общество» – был передан на «попечение» департамента временного администрирования Госфинуслуг.

На тот момент в ведении этого подразделения находились 25 проблемных учреждений, в том числе – 17 кредитных союзов. Среди них – одесские «Украина», «Всеукраинское народное кредитное общество», «Морское кредитное общество» и «Кредитный союз пенсионеров». При этом «Украина» и «Всеукраинское народное кредитное общество» назывались в качестве кандидатов на ликвидацию.

Читайте также:

В Одессе взят под стражу экс-глава кредитного союза

В Одесской области разоблачены мошенники из кредитного союза

В Одесской области расследуются дела по 5-ти кредитным союзам, обманувшим вкладчиков

В Одессе возбуждено уголовное дело в отношении руководителей кредитного союза «Украина»

Кредитные союзы: Одесса – среди «самых сложных» регионов

Госфинуслуг: одесский Кредитный союз «Украина» — «самая болезненная точка» на рынке

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки