17.02.2020 | Судебная система

Дело мэра Одессы: объявлен перерыв в рассмотрении жалобы

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда объявила перерыв в заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на оправдательный приговор фигурантам дела о купле-продаже здания одесского завода «Краян».

Фото Вячеслава Тенякова (архив)

Фото Вячеслава Тенякова (архив)

Речь идет об уголовном производстве по факту завладения средствами городского бюджета – в особо крупных размерах.

Как сообщили сегодня в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, стороне защиты было отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи. После этого одна из обвиняемых отказалась от всех своих защитников, в связи с чем и объявлен перерыв – до 28 февраля.

Напомним: в январе Национальное антикоррупционное бюро информировало, что о подозрении по этому делу объявлено еще четырем людям. Таким образом, количество предположительно задействованных в схеме увеличилось до 12-ти. Восемь – уже в статусе обвиняемых. В числе последних – городской голова Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман и другие чиновники.

Также в прошлом месяце ВАКС избрал меру пресечения – залог в размере 420,4 тыс. грн. – для одного из фигурантов, бывшего депутата Килийского районного совета (Одесская область)

В июле прошлого года Малиновский районный суд полностью оправдал всех подозреваемых по этому уголовному производству. Подробнее о расследовании читайте здесь.

Вместе с тем в НАБУ подчеркнули, что материалы рассматривает Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда, а следствие продолжается.

На странице бюро можно ознакомиться с предполагаемой схемой, раскрытой правоохранительными органами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки