17.02.2020 | Спорт

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала обладательницей олимпийской лицензии

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала обладательницей лицензии на участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в нынешнем году в Токио (Япония).

Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Одесситка, выступающая в весовой категории до 55 кг, завоевала очередное золото на престижном турнире серии Karate 1 Premier League. Соревнования завершились накануне, 16 февраля, в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

На пути к финалу воспитанница тренера Дениса Морозова выиграла у Арус Астудильо (Чили) – 2:1, Дин Джамэй (Китай) – 3:0, чемпионки мира 2018 года Дороты Банащик (Польша) – 3:0, Яка Туба (Турция) – 2:0. В финале Анжелика одолела египтянку Асмин Аттиа и стала победительницей турнира.

Олимпийская лицензия А. Терлюги стала третьей для спортсменов Одесской области. Первые две получили мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.