19.09.2018 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесские тепловики готовы к отопительному сезону, но лимитов на газ пока нет

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» к отопительному сезону готово. Ликвидировано более 800 порывов, подготовлено котельное оборудование.

Об этом сообщил сегодня в ходе беседы с журналистами директор предприятия Иван Донченко, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Руководитель КП добавил, что оно готово получить номинацию на природный газ. Но из-за отсутствия цены на энергоноситель «Нефтегаз Украины» не предоставил договоры на этот отопительный сезон.

Также И. Донченко отметил, что для начала отопительного сезона дополнительных вливаний из городского бюджета, кроме уже предусмотренных 117 млн. грн., не потребуется.

«Если при новой цене на газ будет поднят тариф на отопление, и эта ноша окажется посильной для горожан, мы от подобных вливаний уйдем. Если же у нас будет очень высокий тариф, и будет принято решение о том, что принимать его нецелесообразно, понадобится дополнительная помощь», – уточнил он.

Что же касается строительства двух котельных на Шкодовой горе, заказчиком выступает муниципальное управление капитального строительства. Работы ведутся, «есть гарантия», что котельная будет построена до начала сезона.

Если же возникнут задержки с окончанием работ, будет запущена котельная Нефтеперерабатывающего завода. По словам И. Донченко, ТГО «провело работу с Фондом государственного имущества, который является балансодержателем котельной». Фонд выразил готовность подписать договор на передачу объекта городу. Такой ситуации, как в прошлом году, когда котельную запустили только в декабре, больше не будет, заверил чиновник.

Напомним, городские власти обещали построить новые котельные до 1 октября этого года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки