03.07.2012 | Вооруженные силы

В Одессе 9 июля откроется «Си Бриз»

9 июля в одесском Доме офицеров состоится церемония открытия украинско-американских военно-морских учений «Си Бриз». Об этом сообщило сегодня Министерство обороны Украины.

Собственно маневры будут проходить по 21 июля в Одессе и «в определенных районах Черного моря». Тема учений – «международная операция по безопасности на море».

Планируется, что в тренировках примут участие представители вооруженных сил 15 стран. Кроме организаторов – Украины и США – это Азербайджан, Алжир, Бангладеш, Бельгия, Германия, Грузия, Израиль, Канада, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Португалия, Турция и Швеция.

Напомним, что из-за проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу начало учений смещено на месяц по сравнению с предыдущими маневрами.

Справка. Международные военно-морские учения «Си Бриз» проходили в Одесском и Николаевском регионах, а также в Крыму с лета 1997 года. В 2006-м аналогичные маневры в автономии были сорваны усилиями сторонников Коммунистической и Прогрессивной социалистической партий, а в 2009 году – парламентом.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Парламент одобрил проведение учений «Си Бриз»

В Одессе планируют «Си Бриз»

Сегодня в одесской Военной гавани освобождали судно, «захваченное пиратами» (фоторепортаж)

На учениях «Си Бриз» получил травму украинский моряк

«Си Бриз»: в Одессе прыгали с парашютами и жгли «натовского оккупанта» (фоторепортаж)

Одесская область: самосвал врезался в машину международной военной колонны

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300