16.05.2012 | Криминал

Задержан уроженец Одесской области, четырежды судимый за развращение малолетних

В Кировограде задержан 61-летний уроженец Одесской области – после получения милицией оперативной информации о вероятном совершении развратных действий в отношении детей.

Как сообщило Министерство внутренних дел, мужчина четырежды судим за подобные преступления. Первый раз – еще в 17-летнем возрасте. А всего провел за решеткой около 20 лет. После каждого освобождения – менял место жительства. Последние полгода вместе со своим пасынком жил в арендованном доме в Кировограде.

По данным милиции, педофил «входил в доверие к несовершеннолетним, приглашал их к себе домой. Сначала позволял играть в игры на компьютере или смотреть мультики, а потом – совершал развратные действия. Подозреваемый практиковал такой способ поиска потенциальных жертв как размещение объявления о предоставлении услуг по воспитанию детей или о том, что возьмет на квартиру женщину с ребенком».

Установлено, что от действий злоумышленника пострадали как минимум трое ребят. Это 5 -, 6 - и 12-летний мальчики. Однако в МВД предполагают, что жертв больше.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300