16.04.2010 | Правоохранительные органы

Одесская область: милиция «прикрыла» очередное азартное заведение

В городе Белгороде-Днестровском (Одесская область) сотрудники милиции «прикрыли» зал игровых автоматов, незаконно работавший на местном мини-рынке. Разрешительных документов у владельцев не было.

Как сообщили сегодня в Центре общественных связей регионального управления внутренних дел, в азартном заведении изъято 10 игровых автоматов.

Напомним: в мае прошлого года парламент Украины принял Закон о запрете игорного бизнеса. Поводом стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек). В начале июня тогдашний Президент Виктор Ющенко наложил вето на документ и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал Закон.

Речь идет о временном моратории – до отведения под эту индустрию специальных зон. Разработан соответствующий законопроект. Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству в сентябре 2009-го опубликовал этот документ. Его авторы предлагают сделать одной из таких зон Одесский регион.

Читайте также:

Владельцам одесского покерного клуба грозит штраф в 5 миллионов гривен

Глава облсовета: игорный бизнес поможет развитию Одесского региона

Эксперт: в Одесской области продолжают работать 10% игорных заведений

Одесский мэр: потери от запрета игорного бизнеса городу должно возместить правительство

Депутат горсовета: из-за запрета игорного бизнеса одесский бюджет недополучит 32 миллиона

Игорный бизнес в Одессе уходит «в тень»

В Одессе изъята пневматическая рулетка

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки