13.03.2010 | Спорт

Сегодня в Одессе футбол: «Черноморец» против «Кривбасса»

Сегодня в 13:00 на одесском стадионе «Спартак» начнется матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу. Встретятся команды «Черноморец» (Одесса) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

Игра будет показана в прямом эфире Первого национального телевизионного канала. Как отмечает пресс-служба клуба «Черноморец», соперники одесситов занимают последнюю строку в турнирной таблице. Но это только делает «Кривбасс» опаснее, полагают в «Черноморце»: до конца первенства аутсайдеры будут в каждом поединке сражаться за очки.

В чемпионате СССР эти команды встречались всего дважды. Оба раза с одинаковым счетом — 2:1 — выиграл «Черноморец» (это было в первой союзной лиге, в 1972 году). В первенствах Украины спортсмены из Кривого Рога оказывают одесситам упорное сопротивление. Но статистика, тем не менее, в пользу «Черноморца». В 12 матчах из 29-ти одесситы побеждали. 8 игр завершились успехом «Кривбасса». Разность мячей 41:29 в пользу «моряков». В матче первого круга одесситы победили на выезде со счетом 3:2.

Арбитр сегодняшней встречи — Евгений Арановский, его ассистенты — Геннадий Бич и Сергей Соботюк (все – из Киева). Четвертый арбитр — Сергей Бойко (Киевская область).

Читайте также:

Главный тренер одесского «Черноморца»: на следующий сезон будем ставить «высокие» задачи

Федерация футбола Украины: одесский «Черноморец» должен улучшить газон

Одесский «Черноморец»: «громких» трансферов не будет

Одесский «Черноморец» проиграл киевскому «Арсеналу»

В Одессе милиция задержала более 200 футбольных «фанатов», устроивших массовую драку

Новый наставник одесского «Черноморца»: «Я не волшебник и не могу «слепить» чудо»

Олег Блохин: одесскому «Черноморцу» на поле не хватает «дядьки»-организатора

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки