12.01.2010 | Медицина

Одесская область: от последствий гриппа умерли еще два человека

В Одесском регионе от последствий гриппа либо острых респираторных заболеваний скончались еще два человека, оба – взрослые. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

Таким образом, число жертв (с начала эпидемии в Украине – то есть с 29 октября) в области достигло 21-й. По данным на вечер 11 января, в регионе зарегистрировано 163 тыс. 142 случая заражения гриппом или ОРЗ. За сутки зафиксировано 1 тыс. 902 случая (за прошлые – 378, днем ранее – 912). Отметим, что в выходные дни и на прошлых неделях наблюдалось резкое снижение количества обращений заразившихся к медикам, а затем уровень заболеваемости возвращался к «будним» показателям.

Среди «новых» пациентов в области – 1 тыс. 276 несовершеннолетних. С начала эпидемии госпитализированы 10 тыс. 26 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 179. Один человек находится в реанимации, ему делают искусственную вентиляцию легких.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 4 млн. 52 тыс. 277 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Были госпитализированы 239 тыс. 236 человек. Умерли от указанных заболеваний 918 человек.

Читайте также:

В Одессе 11 января возобновят работу школы

Одесская область: зарегистрировано рекордное «суточное» число заразившихся гриппом или ОРЗ

Одесская СЭС опровергает информацию о десятках тысяч больных «свиным» гриппом

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки