18.12.2009 | Политика

В списке 200 самых влиятельных украинцев — одесситы

Журнал «Фокус» опубликовал свою версию списка двухсот самых влиятельных в Украине личностей. В этом рейтинге – несколько одесситов. Так, мэр Эдуард Гурвиц занял 60-е место, тогда как в прошлом году – 78-е.

На 58-й строке в рейтинге–2009 – народный депутат Леонид Климов (Партия регионов), контролирующий финансово-промышленную группу «Приморье», почетный президент «Имэксбанка». В предыдущем году парламентарий занял 75-е место.

Другой нардеп-регионал – Сергей Кивалов – наоборот, «спустился» в таблице рейтинга: с 58-й строчки на 84-ю.

Парламентарию от Блока Литвина, бывшему одесскому губернатору Сергею Гриневецкому эксперты издания в 2009-м «предоставили» 102-е место (годом ранее – 62-е).

В новый топ-200 не попали председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк (в 2008-м – 99-е место) и старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Галина Климович (в прошлом году – 50-е место).

Самым влиятельным человеком в стране «Фокус» назвал Премьер-министра Юлию Тимошенко – как и в 2008-м. На 2-м месте – народный депутат, лидер Партии регионов Виктор Янукович. На 3-м – Президент Виктор Ющенко.

Читайте также:

Одесса и Ильичевск – в десятке «лучших городов для жизни в Украине»

Одесситки включены в список самых влиятельных женщин Украины

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки