22.10.2009 | Экономика

Убыток Одесского припортового завода – 66 миллионов

По итогам июля – сентября чистый убыток ОАО «Одесский припортовый завод» составил 66 млн. 59 тыс. грн. Об этом сообщила сегодня администрация предприятия.

Отметим, что III квартал прошлого года ОПЗ завершил с чистой прибылью в 721 млн. 945 тыс. грн. Чистый убыток предприятия за II квартал 2009-го составил 38 млн. 263 тыс. грн., за I квартал – 4 млн. 86 тыс. грн.

Кредиторская задолженность ОАО за товары, работы и услуги к началу нынешнего месяца составила 21 млн. 414 тыс. грн.

Напомним: как заявил накануне первый заместитель председателя областной налоговой администрации Сергей Козий, проблемы ОПЗ, возникшие «не по вине его руководства», не привели к уменьшению поступлений в бюджеты. Планируется, что в октябре предприятие перечислит 72 млн. грн. – как и по итогам аналогичного месяца предыдущего года.

Между тем, по данным регионального управления экономики, в январе – августе 2009-го объем производства аммиака на заводе сократился на 48,5%, а азотных минеральных удобрений – на 15,5% (в сравнении с тем же периодом прошлого года). С начала 2009-го один из агрегатов ОПЗ выведен в технический резерв.

Справка. Одесский припортовый завод был введен в эксплуатацию в 1978 году. Акционирован в 2005-м. 100% акций принадлежало государству. В 2007 году 0,43% ценных бумаг купили на льготных условиях сотрудники предприятия. Его уставный капитал – 798 млн. 544 тыс. грн. Специализация – производство карбамида и аммиака, перегрузка на экспорт химической продукции из стран СНГ. Число работников – 4 тыс. 29.

Читайте также:

Эксперт: провал продажи Одесского припортового может усилить инфляцию

В суде зарегистрирован иск претендента на Одесский припортовый

Налоговики: проблемы Одесского припортового не сказались на пополнении бюджетов

Президент: Одесский припортовый не может быть предметом торгов с Россией

Фонд госимущества снова начал подготовку к продаже Одесского припортового

Блок Литвина намерен инициировать запрет на продажу Одесского припортового

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки