19.06.2009 | Конфликт

ГлавКРУ уже не обвиняет Минобороны в разбазаривании земель в Черноморском Одесской области

Главное контрольно-ревизионное управление приняло возражения Министерства обороны, связанные с использованием ведомственной земли в поселке Черноморское Одесской области.

По информации сайта «Обком», об этом говорится в письме заместителя председателя ГлавКРУ Игоря Стефанюка. Документ датирован 5 июня — днем, когда был уволен министр обороны Юрий Ехануров. Напомним: в апреле пресс-служба правительства заявила, что «по настоянию Премьера Юлии Тимошенко Кабинет министров приостановил незаконную передачу Министерством обороны 33 участков земли общей площадью 255 га, в том числе — 96,3 га на побережье Черного моря».

В мае ГлавКРУ опубликовало отчет о проверке оборонного ведомства. Ревизоры, в частности, утверждали, что Министерство предложило передать 10 га из земель обороны в Черноморском для переноса 1 тыс. незаконно (путем самовольного захвата территорий) построенных гаражей. Они должны быть снесены для проведения берегоукрепительных работ.

В свою очередь, Ю. Ехануров отверг обвинения. По его словам, участки в Черноморском выделены под берегоукрепительные сооружения, строительство жилья для военнослужащих и создание мемориала. Теперь ГлавКРУ приняло это объяснение. В целом ведомство полностью или частично согласилось с пояснениями, данными в ответ на 10 из 15 замечаний, которые касались использования земель Минобороны.

Читайте также:

ГлавКРУ: одесские фирмы продавали для армии продукты по завышенным ценам

ГлавКРУ: через одесские фирмы проведена операция-прикрытие по «отмыванию» бюджетных денег

ГлавКРУ: армию «кормила» фиктивная одесская фирма

Одесситы возглавили десятку крупнейших попавшихся расхитителей государственных денег

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки