12.04.2021 | Медицина

В Одессе почти 4,5 тысячи человек привились от коронавируса

За время, прошедшее с начала вакцинации от COVID-19, в Одессе были привиты 4 тыс. 422 человека, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщила сегодня в ходе дистанционного заседания городского оперативного штаба директор муниципального департамента здравоохранения Елена Якименко.

По данным чиновника, вакцину получили 930 работников городских больниц, 2 тыс. 682 медика учреждений здравоохранения других форм собственности, 810 общественных деятелей и других горожан

Напомним, к началу вакцинации, стартовавшей 25 февраля, в Одесскую область доставили 25 тыс. 900 доз вакцины Oxford/AstraZeneca (Covishield) индийского производства. Ответственным за получение, хранение и целевое использование препарата является Одесский областной центр общественного здоровья.

Как ранее сообщалось, в 11 Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы созданы временные стационарные прививочные кабинеты, где проводится вакцинация от COVID-19. Подробнее о порядке их работы читайте здесь.

Напомним также: в Одесском регионе обнаружен британский штамм коронавируса – VOC_20DEC-01 «UA» variant. Он отличается коротким инкубационным периодом – один-три дня, втрое большей заразностью, уменьшением доли легких форм заболевания и высокой смертностью.

В связи с ухудшением эпидситуации с COVID-19 Одесса и область в целом с 23 марта вошли в «красную» зону карантина, в которой действуют жесткие ограничительные меры.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки