29.03.2021 | Криминал

Разбойное нападение и похищение 900 тысяч в Одессе: задержаны подозреваемые (видео)

В Одессе полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на сотрудника строительной фирмы и похищении почти 900 тыс. грн.

Об этом сообщили сегодня в областном управлении ведомства.

Преступление было совершено в Киевском районе города, на стоянке у офиса компании. Его жертвой стал главный инженер фирмы: злоумышленники, знавшие, что он должен привезти крупную сумму – зарплату сотрудникам, напали на мужчину, едва он вышел из автомобиля. Несколько раз выстрелив, избили, отобрали сумку с наличкой и скрылись на своем авто.

47-летнего пострадавшего с травмой головы доставили в больницу и прооперировали.

На месте происшествия полицейские обнаружили пять стреляных гильз от оружия предположительно травматического действия. А в гаражах на Фонтанской дороге нашли брошенный «Ford Scorpio», на котором скрылись участники нападения. Как выяснилось позже, они попытались уничтожить машину – облив салон бензином, подожгли, однако, огонь быстро потух, не причинив автомобилю существенного вреда.

Подозреваемые, одному из которых 20, второму – 29 лет, были установлены и задержаны в тот же день. При обысках у них дома обнаружена часть украденных денег. Избрания меры пресечения фигуранты дожидаются в изоляторе временного содержания. Полиция тем временем ищет третьего соучастника. Грозящее задержанным наказание – лишение свободы сроком от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки