06.12.2019 | Чрезвычайное происшествие

Одесская трагедия: число жертв растет (видео)

Сегодня в Одессе в руинах сгоревшего здания на пересечении улиц Троицкой и Пушкинской найдено еще одно тело. Это женщина, личность которой устанавливается.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Таким образом, число жертв трагедии достигло четырех.

Масштабный пожар в шестиэтажном здании произошел 4 декабря.

Его первой жертвой стала 16-летняя студентка колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Ксения Бабенко – она умерла в тот же день в городской клинической больнице № 1.

Вчера спасатели обнаружили в руинах сгоревшего здания тело взрослой женщины. Она опознана как Анна Леонидовна Бортюк, 43-летняя преподавательница колледжа.

Ранее сегодня было найдено еще одно обгоревшее тело.

Ведется поиск людей, связь с которыми была утеряна после пожара (теперь уже 11-ти).

В бывшем доходном доме Асвадурова, построенном в 1914 году и в течение десятилетий подвергавшемся многочисленным внутренним переделкам, размещаются различные учреждения и коммерческие структуры. В частности, это Одесский отдел Института археологии Национальной академии наук Украины, несколько подразделений Физико-химического института имени А.В. Богатского, Институт морской биологии, директор которого Борис Александров и сотрудница Галина Иванович – также в числе пропавших.

Спасатели тем временем продолжают разбор завалов в сгоревшем памятнике архитектуры. Всего с начала работ вывезено 490 куб. м. пожарного мусора и строительных конструкций (это данные на 19:00). Сотрудники ГСЧС разобрали конструкцию верхней части здания, работы по расчистке идут на уровне второго и цокольного этажей, арочного прохода.

Эксперты-строители, оценивающие состояние здания, высказывают серьезные опасения относительно стены, выходящей во двор (фасадные конструкции, по их мнению, не вызывают особых вопросов). Специалисты работают над вариантами разрешения ситуации.

Проезд автотранспорта по ул. Троицкой на участке от ул. Пушкинской до ул. Осипова остается закрытым. Схемы работы нескольких троллейбусных маршрутов изменены до окончания ликвидации последствий пожара.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки