31.10.2019 | Криминал

Одесская полиция задержала четверых подозреваемых в изнасиловании двух девушек

Одесская полиция задержала четырех мужчин, подозреваемых в изнасиловании двух несовершеннолетних жительниц области – девушек 15-ти и 17 лет.

Об этом проинформировали сегодня в региональном управлении ведомства. Возраст задержанных – от 19-ти до 29 лет. Всем им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Как следует из решения Киевского районного суда Одессы, случившемуся предшествовало виртуальное знакомство одной из девушек с парнем в «Instagram». Обмен смс-ками и видео в соцсети началось в августе нынешнего года.

Вечером 17 октября, согласно материалам следствия, несколько приятелей молодого человека, приехав в Беляевку на автомобиле, встретили подруг и предложили им вместе отправиться в Одессу – чтобы отдохнуть и провести время с общим знакомым.

Девушек привезли в дом в Киевском районе города. После сопровождавшегося распитием алкоголя «общения» в компании мужчин, в которой находился и «друг из Инстаграма», их подвергли насилию.

Досудебное следствие ведется по части 3 статьи 152 Уголовного кодекса (изнасилование). Наказание, предусмотренное законом, – лишение свободы сроком от семи до 12 лет.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки