25.06.2018 | Город

Арендаторы одесских пляжей задолжали городу почти два миллиона

Арендаторы берегозащитных сооружений в Одессе задолжали городскому бюджету порядка 1 млн. 980 тыс. грн. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Геннадий Труханов.

Фото (архив) Вячеслава Тенякова

Фото (архив) Вячеслава Тенякова

Мэр поручил своему заместителю Петру Рябоконю разобраться, какая работа ведется по взысканию долга, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

«Зачем мы находим таких арендаторов, которые не платят аренду? Мы не понимаем, жители Одессы – тем более. Все пляжи арендованы, заставлены топчанами, прийти отдохнуть с подстилками негде. А аренду не платят. Зачем нам такие партнеры, которые не выполняют своих обязательств? Если не выполняют – должна быть четкая быстрая реакция тех подразделений, которые отвечают за это», – заявил мэр.

Напомним, на аппаратном совещании 11 июня Г. Труханов предложил уволиться двум чиновникам, отвечающим за пляжи, – начальнику управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадия Мирошниченко и директору КП «Побережье» Анатолию Половко. Причина – недостаточно активная работа с арендаторами по подготовке пляжей Одессы к летнему сезону.

Г. Мирошниченко написал заявление по собственному желанию. Согласно кадровому распоряжению городского головы, опубликованному на Официальном сайте Одессы, его полномочия как руководителя управления закончились сегодня, 25 июня.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки