04.10.2017 | Власти

Управления и департаменты Одесского горсовета переезжают в новую мэрию

С 1 декабря ряд подразделений Одесского горсовета переедут в новое здание мэрии на ул. Косовская, 2-Д, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

До этого времени руководители подразделений должны разработать план мероприятий по организации размещения подчиненных исполнительных органов в новом помещении. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании исполнительного комитета.

Напомним: в октябре 2016 года городской совет дал согласие на приобретение в коммунальную собственность нежилого помещения общей площадью 14 тыс. 394,5 кв. м – бывшее административное здание завода «Краян».

Запланировано, что после ремонта сюда будут переведены все разбросанные по городу (по 35 адресам) управления и департаменты мэрии, а также организовано оказание админуслуг населению.

Как стало известно сегодня, переедут департаменты предоставления административных услуг, труда и социальной политики, по вопросам обращений граждан, документально-организационного обеспечения, внутренней политики, городского хозяйства, здравоохранения, экологии и развития рекреационных зон.

А также – службы по делам детей, управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения, развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, рекламы.

Кроме того, в новой мэрии разместятся коммунальные предприятия и учреждения «Одесреклама», «Муниципальная служба развития торговли», «Информационно-аналитический центр медицинской статистики», «Городской информационно-аналитический центр», «Служба по обслуживанию административных зданий исполнительных органов» – с оформлением соответствующих документов по использованию помещений и перерегистрацией подразделений по новому адресу.

Ранее на новое место уже перебрался городской Центр административных услуг.

Фото Вячеслава Тенякова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки