13.07.2012 | Общество

В Одессе наградят парня, спасшего щенка во время ливня

16 июля в одесском областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций пройдет церемония награждения Владимира Максимова – парня, ставшего знаменитым благодаря спасению щенка.

Во время ливня 11 июля 18-летний юноша – сотрудник автозаправочной станции на улице Балковской – увидел, что ливнем смыло двухмесячных щенков, которые не могли самостоятельно выбраться из потока воды, грязи и обломков деревьев. Владимир бросился в грязный поток и сумел спасти одного из малышей.

Эти события снял на видео директор компании «Лерус» Руслан Громовенко. Он выложил ролик в Интернет, и добрый юноша стал настоящей «звездой».

«Молодчинка! В наше время мало таких людей!», «Это действительно Мужчина с большой буквы!», «Начинаю снова верить в людей», «Аж гордость берет, когда читаешь такие новости!!! Спасибо, Владимир, что Вы есть такой!!! Спасибо родителям, что воспитали такого сына!!! Настоящий человек!», «Честно, разревелась... Ведь в наше время не всегда человек человеку друг, а тут такое... Володечка, дай Бог тебе здоровья и счастья, в этой нелегкой жизни! Низкий поклон! (Какой парень славненький, и душа светлая)», — пишут в Сети.

Пользователи «Одесского форума» предлагали Володе материальную помощь на содержание щенка, которого спаситель забрал к себе домой, но он отказался и попросил перечислить деньги на благотворительность.

Парень – сын сотрудника МЧС Сергея Максимова, командира отделения 7-й пожарной части. Р. Громовенко, пригласивший Володю на работу в свою фирму, решил поощрить и его отца – это также произойдет на церемонии.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области спасатели выручили Мурзика, застрявшего в вентшахте

Одесса: на Среднефонтанской – вода по пояс, машины встали «намертво»

В Одессе спасатели стряхивали с дерева перепуганного кота

Одесситку при пожаре спасла кошка

МЧС: длина водяного затора на Балковской в Одессе составила 220 метров, глубина – до метра

В Одессе спасатели с помощью отбойного молотка выручили собаку

В Одессе пожарные спасли кошку

Дождь в Одессе как репетиция «потопа» (фото)

В Одесской области пес спас своих хозяев

13.07.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесситов предупреждают об отключениях воды

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки