18.07.2011 | Власти

Одесский мэр опять отправил себя в отпуск

С сегодняшнего дня обязанности одесского городского головы исполняет первый вице-мэр Сергей Черненко. Об этом говорится в распоряжении мэра Алексея Костусева.

Документ опубликован на официальном сайте города. Что ж до самого А. Костусева, этим же распоряжением он вновь отправил себя в отпуск (в отличие от предыдущих, взятых за свой счет, сейчас речь идет о ежегодном). Отдыхать мэр намерен 12 календарных дней — с 18-го по 29 июля.

Напомним: присягу городского головы А. Костусев, по итогам выборов в местные органы власти объявленный победителем, принял на первой сессии горсовета нового созыва 6 ноября. С предыдущей должности — главы Антимонопольного комитетауволен Указом Президента Украины 16 декабря.

А уже в январе А. Костусев ушел в отпуск. Народный депутат Украины Юрий Кармазин в связи с этим обратился к Премьер-министру Николаю Азарову с депутатским запросом. Парламентарий попросил главу Кабмина «вернуть одесского мэра из Таиланда», чтобы тот, «наконец, занялся выполнением своих непосредственных обязанностей».

Еще один отпуск А. Костусев брал в июне.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки