07.07.2011 | Экономика

Одесская область: назначена дата очередной попытки продажи хлебозавода

Через месяц региональное отделение Фонда государственного имущества в очередной раз попытается продать хлебозавод «Подолье», находящийся в районном центре Котовск Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ. Ведомство уже назначало аналогичные конкурсы на июнь и июль прошлого года, а также на январь, март и апрель нынешнего. Однако попытки продать предприятие не увенчались успехом.

Перед мартовскими торгами стартовая цена объекта была снижена на 30% – до 920 тыс. 850 грн. (с учетом налога на добавленную стоимость). Такая начальная цена объявлена и теперь.

Напомним: по информации Фонда, производство работает в убыток. Его размер по итогам 2010 года составил 751 тыс. грн., 2009-го – 894 тыс. грн. Продаваемое имущество (целостный имущественный комплекс) расположено на двух земельных участках и находится на балансе у арендатора – ООО «Котовский хлебозавод «Подолье».

Потенциальный покупатель обязан, в частности, сохранить профиль деятельности завода и объемы производства; внедрить прогрессивные технологии и обеспечить улучшение качества изделий; в течение трех лет увеличить количество рабочих мест на 6 – до 61-го.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки