18.01.2010 | Правоохранительные органы

В Одессе — ухудшение погодных условий. ГАИ просит не рисковать

В связи с ухудшением погоды и вновь выпавшим в Одессе снегом ГАИ обратилась к горожанам с просьбой нынешним вечером и ночью максимально ограничить выезд транспортных средств на дороги города.

Об этом сообщила сегодня начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко. В обращении ведомства отмечается, что в Одессе начала работать специальная техника по очистке дорог. Водителей просят не создавать помехи для работы спецтранспорта.

В сообщении также содержится ряд рекомендаций для участников дорожного движения, которых следует придерживаться при сложных погодных условиях. В частности, при движении по скользкой дороге необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию с другими транспортными средствами. Это главное условие безопасности движения, подчеркивают в ГАИ. Водителям напоминают: управляя автомобилем на скользком дорожном покрытии, нужно держать постоянную скорость, а если необходимо увеличить или уменьшить подачу топлива — делать это плавно.

Автомобилистов просят не создавать помехи во время движения, не оставлять транспортное средство вблизи проезжей части, тем самым ограничивая видимость для других участников движения. Кроме того, автомобили необходимо привести в исправное техническое состояние для эксплуатации в зимний период.

Пешеходы при движении по краю проезжей части должны идти на встречу движению транспортных средств, не создавать помех для движения автотранспорта. Пересекать проезжую часть — по пешеходному переходу, а при его отсутствии — под прямым углом к краю проезжей части.

Читайте также:

Одесская область: «Ниссан» столкнулся с «Мерседесом», погибли двое людей

В Одессе при столкновении иномарок пострадали шесть человек

В Одесской области перевернулся автобус

Одесская ГАИ разыскивает «Мерседес», убивший девушку на переходе

В Одессе «Chery» врезался в забор, пострадали трое людей

В Одессе под колесами иномарки погиб пешеход

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки