08.12.2009 | Криминал

Одесская область: прокуратура не стала возбуждать дело о конфликте судьи с сотрудниками МВД

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении судьи одного из районных судов в Одесском регионе. Сотрудники Министерства внутренних дел обвиняют юриста в нападении.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД. Его версия происшествия выглядит следующим образом. 29 октября к работнику милиции подъехал на машине судья и, «грубо высказываясь, потребовал сесть в авто – для разговора о том, как надо раскрывать преступления». Поскольку водитель «был в состоянии заметного алкогольного опьянения», потенциальный собеседник отказался и предложил пообщаться на следующий день. После этого судья «намеренно сбил машиной» сотрудника милиции. Тот «упал в кювет и получил многочисленные телесные повреждения».

В ходе служебного расследования выяснилось, что от действий судьи пострадал также работник Госавтоинспекции. При оформлении дорожно-транспортного происшествия водитель пытался завести автомобиль, а не просьбы этого не делать – не реагировал. Когда гаишник хотел забрать ключ зажигания, «злоумышленник нанес удар в лицо». После этого на судью надели наручники и посадили в служебную машину. Однако он «не прекратил вести себя агрессивно и выбил ногами стекло».

Читайте также:

Верховной Раде предлагают уволить председателя районного суда в Одессе

Судья, джип которого врезался в поезд Харьков – Одесса, отделался уплатой 810 гривен

В Одессе судья «подарила» фирме 6 гектаров муниципальной земли

В Верховый Суд передано дело судьи из Одесской области

Возбуждено дело против судьи, подозреваемого в аферах с одесской землей

Одесская область: возбуждено уголовное дело против председателя суда

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки