20.09.2009 | Спорт

Главный тренер одесского «Черноморца»: «Нам есть, над чем работать»

«Нам есть, над чем работать. В частности — над реализацией», — так Андрей Баль, главный тренер «Черноморца», прокомментировал итог матча своей команды с мариупольским «Ильичевцем».

Встреча в рамках чемпионата Украины, состоявшаяся накануне в Мариуполе, закончилась поражением «моряков» со счетом 2:0. Как отмечает официальный сайт ФК «Черноморец», мариупольцы сумели взять реванш за поражение во втором круге прошлого первенства, хотя нельзя сказать, что хозяева заслуживали победы. Одесситы же, у которых были хорошие моменты, не сумели их реализовать.

Первый гол был забит в первом тайме: после прострела с левого фланга Касьян отбросил мяч на Тищенко, который отправил его в угол ворот. Во втором тайме судьба встречи решались буквально в ходе 6 минут и двух эпизодов, когда в центре внимания был молодой нападающий «Черноморца» Якименко. Сначала он пробил в упор после прохода и прострела Пинедо, но не попал в ближний угол. Затем — после углового от Пуканыча — одесский игрок срезал мяч в собственные ворота. До конца встречи одесситы продолжали владеть преимуществом, создали еще несколько опасных моментов, но изменить счет не смогли.

«Я благодарен ребятам за хорошую игру. К сожалению, сегодня была слабая реализация. Вы наверняка заметили, что в составе «Черноморца» вышло несколько футболистов, которые делают первые шаги в большом футболе, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Андрей Баль. — Их игрой я тоже остался доволен. Жаль, что Якименко забил в свои ворота, но это бывает в футболе. Наши футболисты продемонстрировали хорошую самоотдачу, а игра, как по мне, смотрелась. Что касается результата, то нам есть, над чем работать. В частности, над реализацией. Не стоит также забывать, что не приехали заболевший Косырин и получивший небольшое повреждение Васкес. Так что, нам еще есть, кем усилиться».

Следующий матч чемпионата Украины «Черноморец» сыграет 27 сентября. На одесском стадионе «Спартак» «моряки» будут принимать «Карпаты» (Львов).

Футболист Владислав Ващук подписал контракт с одесским «Черноморцем»