19.09.2009 | Социальная сфера

Одесская область: в Дунайском пароходстве сократили зарплату

Заработная плата сотрудников ОАО «Украинское Дунайское пароходство» в осенне-зимний период будет сокращена на 30%. Такое решение было принято на собрании трудового коллектива.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба предприятия. В руководстве государственного пароходства эту меру называют вынужденной. А объясняют не только влиянием экономического кризиса и падением объемов грузоперевозок по Дунаю, но и «огромными и ничем не обоснованными убытками» УДП. Они связаны с тем, что пароходству запрещено продавать устаревшие суда, составляющие значительную часть флота.

По данным УДП, в целом ежегодные расходы компании на предотвращение затопления находящихся в отстое 50 морских и речных плавсредств «в возрасте» от 35-ти до 60 лет составляют 30 млн. долл.

Справка. ОАО «Украинское Дунайское пароходство» (г. Измаил Одесской обл.) со 100% пакетом акций, принадлежащих государству в лице Министерства транспорта и связи Украины (государственная корпоративная собственность), непосредственно подчинено Государственному департаменту морского и речного транспорта. Флот УДП насчитывает около 600 единиц. На предприятии работает свыше 3500 человек.

Читайте также:

Украинское Дунайское пароходство: эпопея судна «Радомышль» должна стать «последним индийским предупреждением»

Минтранс: экипаж измаильского судна возвращается из индийской «ловушки»

Одесская область: убыток Дунайского пароходства – 19,2 миллиона за полгода

Одесская область: Дунайское пароходство ищет миллион долларов

Украинское Дунайское пароходство пытается вызволить из-под ареста свои суда

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки