19.09.2009 | Власти

19 сентября Одессу посетит Юлия Тимошенко. Движение в городе будет ограничено

19 сентября Одессу посетит Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Глава Кабмина примет участие в торжественном открытии транспортного путепровода ГП «Одесский морской торговый порт».

Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации. Также в программе визита — «круглый стол» по вопросам морехозяйственного комплекса. Проблемы отрасли с Премьером будут обсуждать руководители портов, отраслевого профсоюза, представители местных властей, ученые.

А вечером на Куликовом поле в рамках тура «С Украиной в сердце» состоится концерт популярных украинских исполнителей — Ани Лорак, Александра Пономарева, группы «Друга рiка», Натальи Могилевской. Шоу начнется в 19.00.

Напомним: последний раз Юлия Тимошенко побывала в Одессе 16 августа. Премьер приняла участие в открытии юбилейного — 200-го сезона в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

В связи с визитом охраняемого лица со специальным обращением к одесситам и гостям города обратилась Госавтоинспекция. В ГАИ просят «отнестись с пониманием» к ограничениям, которые будут введены в городе, и по возможности использовать маршруты в объезд центра Одессы.

Автомобилистам напоминают, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком или специальным звуковым сигналом водители других машин обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета — остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части либо немедленно покинуть ее.

В ГАИ также просят строго соблюдать правила парковки и предупреждают: транспорт, находящийся на тротуарах и обочинах, будет подвергнут принудительной эвакуации.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300