09.02.2021 | Спорт

Теннис: Элина Свитолина оформила победу в первом круге «Australian Open»

Первая ракетка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина обыграла чешку Мари Боузкову в первом раунде «Australian Open-2021». Матч продлился около двух часов и завершился со счетом 6:3, 7:6(5).

Как передает РБК-Украина, соперницы встречались между собой в третий раз. В финале турнира в Монтеррее украинка в трех сетах обыграла чешку, а ранее на турнире Гуанчжоу уступила во втором круге.

Комментарий Э. Свитолиной по поводу нынешней встречи приводит «Большой теннис Украины»: «Однозначно, сегодня была очень большая борьба. Я счастлива, что смогла закончить встречу в двух сетах, потому что на корте было очень жарко. И я знала, что вы (зрители) ждете матч Надаля, так что я старалась завершить игру в двух сетах (смеется). Сегодня я хорошо боролась и не дала ошибкам повлиять на мое психологическое состояние. Я боролась за каждый мяч, в конце сыграла действительно агрессивно на важных мячах. Думаю, благодаря этому я и смогла выиграть в двух сетах.

Здорово было сыграть на стадионе со зрителями, сейчас мы ценим это еще больше, потому что почти год мы играли на пустых стадионах и это печально. Так что я очень счастлива, что сыграла перед болельщиками, я получила удовольствие от этой атмосферы»

Во втором раунде Э. Свитолина сыграет с американкой Кори Гауфф, которая обыграла представительницу Швейцарии Жиль Тайкманн (6:3, 6:2). Матч состоится в ночь на среду, 10 февраля.

Для украинской спортсменки это девятое выступление на Australian Open. Ее лучший результат – четвертьфинал в 2018 и 2019 годах. В прошлом году она покинула Мельбурн на стадии 1/16 финала турнира, уступив испанке Гарбинье Мугуруси.

Первый в сезоне турнир «Большого шлема» закончится 21 февраля. Действующей чемпионкой является американка София Кенин.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки