15.02.2019 | Криминал

Скандал с пьяными врачами «скорой»: в Одессе передано в суд дело о смерти пациента

В Одессе направлен в суд обвинительный акт в отношении медика, подозреваемого в неоказании больному помощи, повлекшем смерть. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идет о скандальном случае, произошедшем в январе прошлого года на железнодорожном вокзале. Там, по информации полиции, «разгуливал гражданин в неадекватном состоянии, полураздетый в морозный вечер и с расстройствами речи». Патрульные вызвали скорую медицинскую помощь.

Хотя инспектора точно указали адрес, машина с врачами остановилась в другом месте. Бригада отказывалась пройти или проехать к пациенту, которому полицейские тем временем оказывали первую помощь. Ее оказалось недостаточно, и 52-летний мужчина умер.

Установлено, что доктора были пьяными. Кроме того, отмечали в полиции, они «не реагировали на замечания патрульных, отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли».

Инспектора вызвали следственно-оперативную группу и задержали всю бригаду «скорой». На доктора и фельдшера, которые оказали физическое сопротивление, надели наручники.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки