27.09.2018 | Общество

Инструкция по применению кошки: в Одессе расскажут, как подружиться c питомцем

В Одессе пройдет встреча на тему «Кошка: инструкция по применению». Мероприятие состоится 30 сентября в библиотеке имени Грушевского (Троицкая улица, 49). Начало – в 17:00.

Встреча запланирована в рамках ШрёдингерФеста – цикла лекций и мастер-классов, посвященных кошкам. Ее проведет Марина Кучеренко – ветеринар, автор статей по ветеринарии, бихевиорист (специалист по поведению), консультант по «плохому» поведению кошек.

В анонсе на странице мероприятия, созданной в социальной сети «Фейсбук», говорится: «Вы узнаете, почему кошка – это не «облегченный вариант собаки»; как выглядит мир глазами кошки; почему кошка пакостит в доме, что с этим делать; как общаться с кошкой так, чтобы она вас понимала».

Вход – по системе free donation, то есть принимаются пожертвования в том размере, который определит сам посетитель.

Поскольку количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация. Справки по телефону 093 034-59-99.

ШрёдингерФест – благотворительная акция: все собираемые средства направляются на помощь подопечным волонтерского проекта «Кошачье царство».

Их более 70-ти – подобранных на улицах в различных тяжелых ситуациях: больными, ранеными, выброшенными. Среди питомцев – несколько инвалидов и хронически больных.

Животным необходима материальная помощь – как финансами (карта «ПриватБанка» – 4731219100887383, получатель – Екатерина Бродская), так и кормом, наполнителем, лекарствами, аксессуарами.

Видео – «UA: Одеса»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки