27.09.2018 | Спорт

В Одессе состоится финал высшей лиги чемпионата Украины по регби-7

29 сентября на стадионе «Спартак» в Одессе состоится решающий этап первенства страны по олимпийскому виду регби. В соревнованиях примут участие восемь команд.

Это «Наутилус» (Одесса), РК «Ровно», НАСВ (Львов), «Тranscarpathia Trinity», РК «Политехник» (Киев), сборная Донецкой области, «Универ-ТНЭУ-Терен», «Станислав»-«Роланд» (Ивано-Франковск).

В Одессе пройдет второй тур чемпионата. Первый состоялся 17 июня в Ровно, и победу в нем одержала одесская команда, в финале одолевшая хозяев со счетом 26:12.

«Важно повторить успех в родных стенах, – уверен Роман Коваленко, играющий тренер «Наутилуса» (Одесса). – Давление будет колоссальное: на трибуны собирается прийти весь наш университет (ОНЮА – прим. ред.). У ребят есть амбиции – впервые стать чемпионами Украины. Я думаю, что это очень здорово, и мы не должны разочаровать болельщиков.

На пути к нашей цели я вижу троих соперников: это киевский «Политех», РК «Ровно» и «Тranscarpathia Trinity» Они показывают динамичное, быстрое регби, но и мы почувствовали вкус победы, так что уверены в своих силах».

Чтобы одержать победу одесситам нужно выйти в финал и, в случае если соперником по решающему матчу снова будет «Ровно», не проиграть оппонентам больше 14-ти очков.

Расписание:

11:00 – начало;
12:00 – открытие;
13:40 – конкурсы для болельщиков;
15:30 – финальный матч;
16:30 – награждение.

Фото из архива пресс-службы Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки