27.05.2018 | Спорт

Теннис: уроженка Одессы успешно стартовала в Париже

Уроженка Одессы Эллина Свитолина успешно стартовала на открытом чемпионате Франции по теннису – втором турнире Большого шлема, неофициальном первенстве мира в игре на грунтовых кортах.

Фото: btu.org.ua

Фото: btu.org.ua

В первом круге Э. Свитолина в напряженной борьбе победила Айлу Томлянович (Австралия) со счетом 2:0 (7:5, 6:3).

«Это не был простой старт. Мне нужно было действительно проснуться на все 100% и вернуться в матч, – рассказала теннисистка. – В первой партии Айла показывала потрясающий теннис. В первом раунде никогда не бывает просто, мне нужно было повышать уровень своей игры. Я действительно счастлива тем, как сыграла. Мне важно было все-таки не проиграть и отыграться в первой партии, что мне и удалось сделать».

Во втором круге Ролан Гаррос украинка, занимающая четвертое место в мировой классификации, сыграет с Викторией Кузьмовой (Словакия) – 84-й в мире.

«Теннис – это не только один матч, это множество матчей. Даже если я рано завершу выступление на Ролан Гаррос, это не будет концом света. У нас будут турниры на следующей неделе на траве, еще много турниров. Мне только 23 года, так что впереди меня ждут много соревнований. У меня большое будущее. Я не фокусируюсь на том, будто бы это последний матч в моей жизни. Пока же мне предстоит найти наилучший способ, чтобы подготовиться к следующей игре», – приводит слова спортсменки, сказанные на послематчевой пресс-конференции, «Большой теннис Украины».

Напомним: 20 мая лучшая теннисистка Украины завоевала 12-й титул WTA, став победительницей престижного турнира «Internazionali BNL d'Italia» в Риме. В финале Э. Свитолина обыграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп – 6:0, 6:4.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300