25.05.2018 | Криминал

Тело у дороги: полиция задержала подозреваемых в похищении и убийстве одессита

Полиция задержала подозреваемых в убийстве одессита, чье тело обнаружили у дороги Одесса – Белгород-Днестровский, в Овидиопольском районе.

Об этом сообщили сегодня в областном управлении ведомства.

42-летний мужчина, работавший главным специалистом финансово-экономического отдела Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны, пропал несколько дней назад. Его тело с многочисленными следами избиения нашли 23 мая. Руки и ноги погибшего были связаны.

Хронологию событий восстанавливали сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры. Подозреваемые – трое мужчин возрастом от 27-ми до 45-ти лет и 30-летняя женщина.

По данным следствия, злоумышленники случайно встретились со своей жертвой: он остановил их автомобиль, попросив подвезти. Попутчики соблазнились дорогим телефоном пассажира и замеченной у него банковской картой.

Мужчину избили и отобрали ценные вещи. Когда он назвал пин-код кредитки, на которой было порядка 48 тыс. грн., преступники привезли его к себе домой и связали. Дальше сообщники разделились: двое охраняли пленника, еще двое – снимали его деньги в банкоматах. Когда все средства оказались у грабителей, жертву вывезли за город и убили.

Уголовное производство ведется по нескольким статьям Уголовного кодекса – 115 (умышленное убийство), 187 (разбой), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 396 (сокрытие преступления).

Фото, видео: Главное управление Национальной полиции в Одесской области


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки